На форум в оккупированный Крым приехали двое "друзей Путина" из Австрии
Категория
Политика
Дата публикации

На форум в оккупированный Крым приехали двое "друзей Путина" из Австрии

На форум в оккупированный Крым приехали двое "друзей Путина" из Австрии

В оккупированный Крым для участия в так называемом "Ялтинском международном экономическом форуме" прибыли лишь двое из пяти анонсированных участников от Австрии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Европейскую правду, которая цитирует посольство Украины в Австрии.

"Вместо пяти поехали двое: Йоханнес Хюбнер (нижняя палата парламента) и Ганс-Йорг Йеневайн (верхняя палата)", - рассказали дипломаты.

Оба политика принадлежат к ультраправой Австрийской партии свободы, которая в январе заключила договор о сотрудничестве с правящей в РФ партией "Единая Россия".

Читайте также: Неизвестный патриот включил в оккупированном Крыму гимн Украины: опубликовано видео

Гюбнер неоднократно был в Крыму до того, в частности, присутствовал на так называемом "референдуме" в марте 2014 года. Он имеет статус персоны нон грата в Украине. Йеневайн посещает Крым впервые.

Имена трех австрийцев, которые отказались от участия в Ялтинском форуме, не уточняются, но известно, что среди них есть два вице-мэры австрийских городов, а также еще один депутат. Ранее сообщалось, что все они являются членами Австрийской партии свободы.

Как сообщал ONLINE.UA ранее посольство Украины в Австрии обратилось с официальной нотой к австрийскому МИДУ за визит нескольких австрийских политиков к оккупированному Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?