Украина остановит поставки электричества оккупированным районам Луганщины
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина остановит поставки электричества оккупированным районам Луганщины

Украина остановит поставки электричества оккупированным районам Луганщины
Источник:  Украинская правда

Оккупированные районы Луганской области с 25 апреля не будут получать электроэнергии с территории Украины.

Об этом заявил сообщил гендиректор Луганского энергетического объединения Владимир Грицай, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью телеканалу ЛОТ, которое цитирует Украинская правда.

По его словам, в ЛЕО получили документы от ГП "Энергорынок", которые подтверждены документами из Министерства топлива и энергетики за подписью министра Игоря Насалика о том, что с указанной даты будет полностью прекращена подача тока на неподконтрольные территории.

Читайте также: Ночной обстрел Авдеевки: появились фото последствий

"С 25-го апреля будет полностью прекращен переток электроэнергии на неконтролируемую территорию... Сейчас наши технические службы проводят определенные мероприятия, и с 25 апреля, с 00:00 переток должен быть полностью отключен", - заявил он.

Сейчас к объектам, которые получают электроэнергию от ЛЕО, входит и Попаснянский водоканал.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее из-за обстрелов боевиков без электричества осталась Авдеевка, причем русские из Совместного центра координации и контроля отказались гарантировать безопасность ремонтным бригадам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?