Война на Донбассе: боевики обстреливают позиции ВСУ, есть погибший и раненые
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: боевики обстреливают позиции ВСУ, есть погибший и раненые

Война на Донбассе: боевики обстреливают позиции ВСУ, есть погибший и раненые

За минувшие сутки, 23 апреля, боевики продолжают вести огонь по позициям сил АТО на Донбассе, в результате чего один украинский воин погиб, еще двое получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что за минувшие сутки враг 34 раза обстрелял опорные пункты Вооруженных Сил Украины. На Донецком направлении, огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов противник накрывал позиции украинских войск в районе Троицкого. По защитникам Авдеевки враг стрелял из 120-мм минометов, противотанковых гранатометов и пулеметов крупных калибров. По оборонцям Песков, Луганского и Новоселовки Второй, вел огонь из минометов калибра 82-мм и гранатометов. Опорные пункты украинских подразделений под шахтой «Бутовка» и Невельським обстреливал из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, а рядом Зайцевого – из стрелкового оружия. Кроме того, по защитникам Луганского били из вооружения БМП, а в районе Авдеевки активно действовали вражеские снайперы.

Читайте также: Откровенно провокационные заявления: в штабе АТО ответили на обвинения боевиков ЛНР в подрыве авто ОБСЕ

На Приморском направлении, огнем минометов калибра 82-мм и противотанковых гранатометов противник накрывал позиции сил ВСУ рядом Тарамчука и Марьинки. Вооружение БТР, автоматические гранатометы и пулеметы крупных калибров враг применил вблизи Гнутового, а стрелковое оружие рядом Широкиного. Морских пехотинцев под Водяным и Павлополем обстреливали вражеские снайперы.

На Луганском направлении, из минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг бил по позициям в районе Новозвановки. Опорные пункты вблизи Станицы Луганской накрывал огнем БМП и гранатометов, а вооружение БТР и автоматические гранатометы применил рядом Новоалександровки. Из гранатометов и стрелкового оружия противник бил по защитникам Валуйского.

Как сообщал ONLINE.UA, 23 апреля в районе Светлодарской дуги снайпер боевиков ДНР подстрелил украинского военного.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?