Стало известно, о чем будут говорить Лавров и Могерини в Москве
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно, о чем будут говорить Лавров и Могерини в Москве

Стало известно, о чем будут говорить Лавров и Могерини в Москве
Источник:  МИД РФ

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини осуществит 24 апреля свой первый официальный визит в Москву, где запланировано общение с главой МИД России Сергеем Лавровым.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

Отмечается, что Могерини посетит столицу России по приглашению Лаврова. В ходе переговоров они рассмотрят ключевые аспекты двусторонних отношений, а также актуальные вопросы международной повестки дня. В числе международных тем в ходе переговоров планируется обсудить ситуацию в Украине, на Западных Балканах, в Сирии, Ираке, Ливии, ход реализации Совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию ситуации вокруг иранской ядерной программы.

Читайте также: Генсек ОБСЕ едет в Москву обсуждать ситуацию на Донбассе

"Украинский кризис остается в центре наших разногласий с Евросоюзом. Надеемся, что ЕС прекратит игнорировать упорное уклонение Киева от выполнения своей части обязательств по реализации Минских соглашений, прежде всего в сфере политического урегулирования, обратит внимание на проявления агрессивного национализма, нарушения свободы слова и прав журналистов в Украине", - отметили в МИД России.

Как сообщал ONLINE.UA, Госдеп США в связи с подрывом автомобиля СММ ОБСЕ в Луганской области и гибелью наблюдателя, призвал Россию использовать влияние на боевиков для того, чтобы миссия могла провести полное, прозрачное и своевременное расследование трагического инцидента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?