Войска Южной Кореи привели в полную боевую готовность - СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

Войска Южной Кореи привели в полную боевую готовность - СМИ

Войска Южной Кореи привели в полную боевую готовность - СМИ
Источник:  TIME

В Южной Корее заявили о приведении войск в полную боевую готовность в связи с подготовкой КНДР масштабного военного парада по случаю 25-й годовщины Дня армии, которую будут отмечать 25 апреля.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Time.

На то, что Южная Корея и ее союзники готовятся к возможным наступательным шагам в Пхеньяне, повлияло и то, что недавно в КНДР продемонстрировали арсенал межконтинентальных баллистических ракет.

Как известно, празднование знаменательных дат с демонстрацией военных возможностей - обычное дело для КНДР. Поэтому, по мнению официальных лиц Южной Кореи, существует риск, что 25 апреля соседняя страна будет проводить свое шестое ядерное испытание или свой первый испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты.

Читайте также: КНДР представила новый спецназ, а в США заявили о "конце стратегического терпения"

Издание отмечает, что о повышении активности вокруг ядерного полигона Северной Кореи свидетельствуют и последние спутниковые снимки, сделанные США. Кроме того, лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что подготовка страны к запуску МБР находится на "завершающем этапе".

Отмечается, что премьер-министр Южной Кореи, который сейчас является действующим лидером страны, поручил военным перейти в полную боевую готовность на случай, если в Пхеньяне собираются предпринять решительные шаги к военному юбилею.

Как сообщал ONLINE.UA, КНДР угрожает потопить американский авианосец "Карл Уилсон", который прибыл к берегам Корейского полуострова для совместных учений США и Японии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?