В Крыму задержанный оккупантами украинец объявил сухую голодовку
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Крыму задержанный оккупантами украинец объявил сухую голодовку

В Крыму задержанный оккупантами украинец объявил сухую голодовку

В Крыму украинец Андрей Лугин, которого оккупанты удерживают в Симферопольском СИЗО, объявил о том, что с 24 апреля начинает сухую голодовку, выступая против этапирования в России и навязывания гражданства РФ.

Об этом заявил адвокат Эдем Семедляев, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook юриста.

"Сегодня в мой адрес поступило обращение от гражданина Украины, осужденного Лугина А. А., который содержится в Симферопольском СИЗО. 26 апреля его планируют этапировать на материк для отбывания наказания. От безысходности с завтрашнего дня он объявляет сухую голодовку", - написал он.

Читайте также: Порошенко рассказал, кто вернет Крым Украине

Адвокат также отметил, что его украинские коллеги подали ряд заявлений, но пока никаких результатов нет.

Кроме того, Семедляев обнародовал заявление Лугина, в котором тот отмечает, что Россия более трех лет незаконно удерживает его под своей юрисдикцией и против его желания признает его гражданином РФ.


Андрей Лугин. Фото: Facebook/Эдем Семедляев

Лугин требует прекратить практику навязывания ему гражданства РФ и немедленно решить вопрос о его передаче в Украину.

Отметим, что, как следует из заявления украинца, Лугин был осужден украинскими властями еще до аннексии полуострова, а потому требует передать его Украине для дальнейшего отбывания наказания.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее оккупанты в Крыму отказались выполнять предписание Международного суда ООН, который обязал их разблокировать деятельность крымскотатарского Меджлиса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?