ОБСЕ продолжит работу на Донбассе, несмотря на подрыв авто с патрулем
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

ОБСЕ продолжит работу на Донбассе, несмотря на подрыв авто с патрулем

ОБСЕ
ОБСЕ продолжит работу на Донбассе, несмотря на подрыв авто с патрулем

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ продолжит свою работу на Донбассе, несмотря на трагедию с подрывом машины с патрулем, произошедшую накануне возле оккупированного Луганска.

Об этом заявил председатель миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт организации.

"Несмотря на эту трагедию, мы остаемся преданы выполнению нашего мандата и приложению усилий к установлению мира для народа Украины", - говорится в заявлении.

Также Апакан отметил, что в понедельник поедет в район, где произошел инцидент с патрулем.

Читайте также: Подрыв авто ОБСЕ на Луганщине: появились официальные данные относительно погибшего и пострадавших

Как сообщал ONLINE.UA, 23 апреля в районе села Пришиб возле Луганска патруль ОБСЕ, состоявший из двух бронированных авто, в каждом из которых было по трое наблюдателей, подорвался на мине.

Погиб гражданин США, еще двое наблюдателей получили ранения – это граждане Германии и Чехии.

По словам заместителя главы миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга, дорогу, где подорвалось авто ОБСЕ, ранее использовали и наблюдатели, и гражданский транспорт.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко пообещал установить виновников трагедии и наказать их.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?