Штаб лидера президентской гонки во Франции отказал в аккредитации российским пропагандистам
Категория
Мир
Дата публикации

Штаб лидера президентской гонки во Франции отказал в аккредитации российским пропагандистам

Штаб лидера президентской гонки во Франции отказал в аккредитации российским пропагандистам
Источник:  РИА Новости

Штаб кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона, который победил в первом туре выборов, отказал в аккредитации журналистам российских пропагандистских каналов Sputnik и RT.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

Отмечается, что в аккредитации, несмотря на неоднократные запросы, отказали видеоагентству Ruptly. Журналистов российского канала RT, которые пришли к штабу Макрона, охрана даже не пропустила внутрь.

Читайте также: Во Франции начались протесты недовольных выходом Ле Пен во второй тур выборов - СМИ

"Редакция Sputnik France отправила несколько запросов на аккредитацию в штаб Эммануэля Макрона заблаговременно. Мы не получили ответа от пресс-службы, после прибытия в штаб нашему корреспонденту сказали, что нас в списке нет. Однако некоторые журналисты приходили без пресс-карт, их имена объявляли по рации и они сразу проходили мимо охраны", - заявила руководитель канала Sputnik France Наталья Новикова.

Накануне президентских выборов во Франции в команде Макрона в адрес российского телеканала RT и агентства Sputnik прозвучали обвинения в распространении ложной информации о кандидате. Также в штабе Макрона заявляли о кибератаках на сайт кампании, организованных с территории России.

Как сообщал ONLINE.UA, во Франции в день выборов президента страны активистки движения FEMEN устроили акцию в масках президента России Владимира Путина, сирийского президента Башара Асада и кандидатки в президенты Марин Ле Пен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?