Военные провели масштабные учения по содержанию ракет и боеприпасов: фоторепортаж
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Военные провели масштабные учения по содержанию ракет и боеприпасов: фоторепортаж

Военные провели масштабные учения по содержанию ракет и боеприпасов: фоторепортаж
Источник:  online.ua

В оперативно-тактической группировке «Луганск» провели масштабные учения по содержанию ракет и боеприпасов в случае диверсии на артскладах.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Читайте также: Появились фото и видео украинских учений у границ Крыма

В занятиях приняли участие командование Антитеррористического центра, командиры штабов, заместители по вооружению и материально-техническому обеспечению, которые выполняют боевые задачи на Луганщине, Донетчине и в районе Мариуполя.

Также к учениям присоединились рабочие СБУ, военной контрразведки, Нацполиции, Нацгвардии и ГСЧС.

"Для присутствующих был доведен порядок организации содержания, учета списания ракет и боеприпасов на полевых складах. Также практически продемонстрирована организация их охраны, обороны, исполнения противодиверсионных мероприятий и действий личного состава в случае возникновения пожара и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.

Участники учений отработали ситуацию возникновения пожара на складе боеприпасов в результате диверсии противника.

"Для тушения пожара и ликвидации последствий детонации боеприпасов было привлечено более 10 единиц бронированной и специальной техники. Кроме этого, был отработан алгоритм сотрудничества с представителями власти окружающих населенных пунктов по эвакуации населения", - добавили в штабе.

Как сообщал ONLINE.UA, в ночь на 23 марта неизвестные совершили диверсию, устроив пожар на площадках хранения вооружения в крупнейшем в Украине складе боеприпасов в Балаклее.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?