Безвиз для Украины: проект постановления внесен в повестку дня послов ЕС
Категория
Политика
Дата публикации

Безвиз для Украины: проект постановления внесен в повестку дня послов ЕС

Безвиз для Украины: проект постановления внесен в повестку дня послов ЕС
Источник:  consilium.europa.eu

Комитет постоянных представителей Евросоюза (COREPER) 26 апреля рассмотрит вопрос безвизового режима для Украины – он значится в повестке дня встречи послов ЕС на этот день.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт Совета ЕС.

В перечне проектов, которые будет рассматривать COREPER, указано "регламент Европарламента и Совета ЕС, вносящий изменения в регламент о перечне третьих стран, чьи граждане при пересечении внешних границ требуют виз, и стран, чьи граждане освобождаются от такого требования (Украина)".

Читайте также: Радости безвиза: стало известно, как он сработал для Грузии

После того, как безвиз будет одобрен послами ЕС, его должен утвердить Совет Евросоюза. Ожидается, что это произойдет ориентировочно 11 мая.

Следующим шагом будет подписание и публикация решения в Официальном журнале ЕС, и через 20 дней после публикации безвиз вступит в силу фактически. Ориентировочно это произойдет 11 июня.

Как сообщал ONLINE.UA, 6 апреля 2017 года Европейский парламент проголосовал за предоставление безвизового режима с ЕС для граждан Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?