В России ответили на призыв США повлиять на боевиков на Донбассе
Категория
Мир
Дата публикации

В России ответили на призыв США повлиять на боевиков на Донбассе

В России ответили на призыв США повлиять на боевиков на Донбассе
Источник:  РИА Новости

В Министерстве иностранных дел России ответили на призыв Госдепа США повлиять на боевиков так называемых ДНР и ЛНР после подрыва автомобиля СММ ОБСЕ в Луганской области.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.

"Мы оперативно отреагировали на просьбу американской стороны о передаче тела, хотя, хочу подчеркнуть, что этот вопрос решался соответствующими «властью» и структурами в Луганске. Мы, как я понимаю, дали им соответствующие рекомендации, но это их решение, которое мы приветствуем" , - заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.

Читайте также: Журналисты росСМИ были на месте подрыва авто ОБСЕ через три минуты - Тымчук

По его словам, глава МИД РФ Сергей Лавров выразил соболезнования госсекретарю США Рексу Тиллерсону в связи с гибелью на подконтрольной боевикам территории Донбасса гражданина США, который исполнял обязанности парамедика в составе миссии ОБСЕ.

"Хотел бы также сообщить, что вчера по горячим следам этого трагического события Сергей Викторович Лавров направил соболезнования госсекретарю США. Мы считаем, что обстоятельства происшествия требуют изучения и осмысления. Завтра в Москве будет находиться генеральный секретарь ОБСЕ, с которым, я уверен, разговор на эту тему, видимо, будет", - добавил он.

Как сообщал ONLINE.UA, 23 апреля в Луганской области на территории, которая контролируется боевиками так называемой ЛНР, на мине подорвался автомобиль миссии ОБСЕ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?