В Швеции задержали второго подозреваемого в совершении теракта в Стокгольме
Категория
Мир
Дата публикации

В Швеции задержали второго подозреваемого в совершении теракта в Стокгольме

В Швеции задержали второго подозреваемого в совершении теракта в Стокгольме
Источник:  interfax.com.ua

Шведская полиция арестовала второго подозреваемого в наезде на толпу людей в Стокгольме 7 апреля

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Такую новость в понедельник, 24 апреля, сообщило радио Швеции со ссылкой на заявление правоохранителей, отметив, что данные о задержанном не раскрываются.

Согласно заявлению, арест был произведен накануне и стал результатом анализа имеющихся в распоряжении следствия доказательств и Службы государственной безопасности Швеции. В то же время шведская полиция не стала раскрывать другие детали, ссылаясь на тайну следствия.

Читайте также: Теракт в Стокгольме: подозреваемого уличили в связях с ИГИЛ

Напомним, 7 апреля в центре Стокгольма на пешеходной улице Дроттнинггатан (Королевской улице) грузовик въехал в толпу людей. В результате теракта погибли четыре человека, еще 15 получили повреждения.

Как сообщал ONLINE.UA, подозреваемым по этому делу проходит гражданин Узбекистана Рахмат Акилов, которому в 2016 году шведская власть отказала в предоставлении статуса беженца.

Во время рассмотрения дела в суде он признался в совершении теракта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?