Боевики обстреляли Широкино из реактивной системы "Партизан" - штаб
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики обстреляли Широкино из реактивной системы "Партизан" - штаб

Боевики обстреляли Широкино из реактивной системы "Партизан" - штаб
Источник:  online.ua

24 апреля по состоянию на 18:00 на Донбассе в зоне АТО зафиксировано 9 провокационных обстрелов со стороны боевиков так называемых ДНР-ЛНР.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Читайте также: На Світлодарській дуге вражеский снайпер тяжело ранил бойца АТО - штаб

В частности при обстреле Широкино Донецкой области боевики применили легкую переносную реактивную систему "Партизан".

При этом украинские силы не понесли потерь.

"Нарушая режим "Тишины", подразделения российско-оккупационных войск продолжают провокационные обстрелы позиций сил АТО. С начала суток враг 9 раз открывал огонь по опорным пунктам Вооруженных Сил Украины. Военнослужащие сил АТО строго придерживались режима Тишины и огонь в ответ не открывали", - сказано в заявлении.

"На Донецком направлении с использованием минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник обстрелял позиции вблизи Авдеевки. На Приморском направлении по опорным пунктам рядом Широкино противник применил 122-миллиметровую легкую переносную реактивную систему "Партизан" и стрелковое оружие. Из пулеметов крупного калибра враг бил по оборонцях Водяного, а из стрелкового оружия вел огонь по защитникам Марьинки. Также в районе Марьинки действовали вражеские снайперы", - сообщили в штабе.

Как сообщал ONLINE.UA, за прошедшую неделю на блокпостах Донецкой области задержаны 23 человека, которые подозреваются в участии в незаконных вооруженных формированиях боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?