Война на Донбассе: боевики уменьшили количество обстрелов
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Война на Донбассе: боевики уменьшили количество обстрелов

Война на Донбассе: боевики уменьшили количество обстрелов
Источник:  online.ua

24 апреля в зоне АТО на Донбассе зафиксировано меньшее количество обстрелов со стороны боевиков так называемых ЛНВ-ДНР сравнению с предыдущими днями - 21, тогда как 22 и 23 апреля их было более 40.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Читайте также: Боевики обстреляли Широкине из реактивной системы "Партизан" - штаб

Стало известно, что ни один из украинских бойцов не был ранен. Также сообщается, что силы АТО придерживались "режима тишины и огонь в ответ не открывали.

Наиболее горячо было на Приморском направлении.

"Огнем 122-миллиметровой легкой переносной реактивной системы "Партизан" и вооружения БМП враг накрывал опорные пункты рядом Широкино. С вооружения БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов бил по защитникам Марьинки. По оборонцях Красногоровки противник бил из противотанковых гранатометов, а Водяного – из вооружения БМП и пулеметов крупных калибров. Морских пехотинцев рядом Гнутово обстреливал из стрелкового оружия. В районе Марьинки действовали вражеские снайперы", - рассказали в штабе.

"На Донецком направлении, из минометов калибра 82-мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг бил по позициям вблизи Авдеевки и Верхнеторецкого. Опорные пункты наших войск рядом Троицкого и Песков накрывал огнем противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. На Луганском направлении, огнем из стрелкового оружия провоцировал защитников Новоалександровки", - сказано в сводке.

Как сообщал ONLINE.UA, за прошедшую неделю на блокпостах Донецкой области задержаны 23 человека, которые подозреваются в участии в незаконных вооруженных формированиях боевиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?