В "Укрэнерго" сообщили о прекращении поставок электроэнергии в ЛНР
Категория
Экономика
Дата публикации

В "Укрэнерго" сообщили о прекращении поставок электроэнергии в ЛНР

В "Укрэнерго" сообщили о прекращении поставок электроэнергии в ЛНР
Источник:  online.ua

Национальная компания "Укрэнерго" сделала заявление о прекращении поставок электроэнергии на неконтролируемые территории Луганской области с 25 апреля.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальное заявление "Укрэнерго" в Facebook.

"С 25.04.2017 года предусмотрено осуществить меры относительно прекращения перетоков электрической энергии из контролируемой на неконтролируемую территорию Луганской области", - сказано в заявлении компании.

"Действия будут выполнены в соответствии с требования ГП "Энергорынок" в соответствии с "Порядком осуществления мероприятий по частичному или полному прекращению разницы перетоков электрической энергии в точках ее учета", утвержденного приказом Министерства энергетики и угольной промышленности Украины от 10.06.2015 № 440. Причиной прекращения является неуплата в течение длительного времени за поставленную и потребленную на неконтролируемой территории электроэнергию", - сообщили в "Укрэнерго".

Напомним, 23 апреля гендиректор Луганского энергетического объединения Владимир Грицай заявил, что оккупированные районы Луганской области с 25 апреля не будут получать электроэнергии с территории Украины.

При этом вечером 24 апреля в Луганске пропал свет в большинстве районов города, но через несколько часов, СМИ боевиков сообщили, что электроснабжение восстановлено.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?