В Бахмуте задержали еще одного члена ДРГ боевиков, изъят арсенал оружия: появились фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Бахмуте задержали еще одного члена ДРГ боевиков, изъят арсенал оружия: появились фото

В Бахмуте задержали еще одного члена ДРГ боевиков, изъят арсенал оружия: появились фото
Источник:  online.ua

Сотрудники полиции задержали в Бахмуте Донецкой области еще одного члена диверсионной группы боевиков, которую обезвредили 22 апреля.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление пресс-службы Нацполиции Украины.

Стало известно, что задержанный в Бахмуте боевик так называемой ДНР вывел полицейских на схрон оружия, которое было спрятано на глубине 2,5 метров. На то, чтобы раскопать хранилище, понадобилось 8 часов.

"В составе преступной группы он принимал участие в захвате административного здания Артемовской межрайонной прокуратуры, совершал разбойные нападения, похищал и пытал людей, "отжимал" автомобили. По месту жительства мужчины, в частном секторе Бахмута, был изъят очередной схрон оружия и боеприпасов, которые использовались для совершения преступлений против мирных жителей. Правоохранители извлекли из земли противотанковый гранатомет РПГ-26, автомат Калашникова в цветах камуфляжа, 5 магазинов к нему и патроны. Во время проверки установлено, что автомат за Вооруженными силами Украины не значится, в уголовных базах также отсутствует, вероятно, - российского происхождения.
"Оружие и боеприпасы изъято и направлено на экспертизу. Сейчас с задержанными боевиками работают следователи. Ведется работа по установлению других членов группировки", - добавили полицейские.

Глава ГУ Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин опубликовал фото схрона с оружием.

Как сообщал ONLINE.UA, в сети появилось видео задержания членов ДРГ боевиков "ДНР" 22 апреля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?