У берегов Чили произошло мощное землетрясение
Категория
Мир
Дата публикации

У берегов Чили произошло мощное землетрясение

У берегов Чили произошло мощное землетрясение
Источник:  earthquake.usgs.gov

В понедельник, 24 апреля, вечером у побережья Чили произошло землетрясение магнитудой 7,1.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Геологическую службу США.

Информация о жертвах и разрушениях на данный момент не поступала. Сначала власти Чили объявили эвакуацию в городе Вальпараисо, что в 35 км от эпицентра землетрясения, но, согласно сообщению местного штаба военно-морских сил об отсутствии признаков возникновения цунами, ее отменили.

Читайте также: В Иране произошло мощное землетрясение, есть жертвы

Эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане, в 38,8 км к западу от города Вальпараисо, на глубине 10 километров под океанским дном. Подземные толчки ощущались в столице Чили Сантьяго.

Отметим, что наиболее разрушительным за последние десятилетия в Чили было землетрясение, произошедшее 22 мая 1960 года (погибли около 5 тысяч человек).

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Национальное управление океанических и атмосферных исследований (NOAA) показало в одном видео все землетрясения, которые произошли на планете с начала XXI века.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?