Как наладить сотрудничество между бизнесом-государством-наукой в Украине - эксклюзивное интервью (видео)
Категория
Экономика
Дата публикации

Как наладить сотрудничество между бизнесом-государством-наукой в Украине - эксклюзивное интервью (видео)

Как наладить сотрудничество между бизнесом-государством-наукой в Украине - эксклюзивное интервью (видео)
Источник:  online.ua

В студии ONLINE.UA состоялось интервью с Георгием Гелетухой - ведущим украинским специалистом в области технологий производства энергии из биомассы и энергоэффективности.

Онлайн-трансляция прошла в современном медиа-пространстве Newshub.

Это первое интервью из цикла бесед с известными деятелями науки и бизнеса агропромышленной отрасли Украины на темы современного состояния агропродовольственного рынка Украины и их видения относительно его возможного варианта развития.

Отметим, что в Киево-Могилянской бизнес-школе стартовала программа “Новые концепты управления: мультипликаторы и рычаги влияния”. На программе участники исследовали украинский контекст создания совместных цепей добавленной ценности. Дискутировали о кейсах украинских компаний, которые уже объединились ради создания большей ценности для конечного потребителя. Также рассматривали стратегическую идею как стержень развития любых компаний. Видение и миссия компании при работе в логике открытых систем являются жизненно важными составляющими бизнеса – нужно точно понимать, куда мы хотим развиваться и с какими партнерами мы идем к достижению своей цели.

В рамках этой программы на ONLINE.UA и состоится интервью с Георгием Гелетухой. Разговор будет вести Ирина Корчагина - главный редактор журнала "Агроэксперт".

Биографическая справка:

Георгий Гелетуха - ведущий украинский специалист в области технологий производства энергии из биомассы и энергоэффективности, Председатель правления ГС "Биоэнергетической ассоциации Украины" (БАУ), которая была основана с целью создания общей платформы для сотрудничества на рынке биоэнергетики Украины, обеспечения наиболее благоприятных условий ведения бизнеса, ускоренного и устойчивого развития биоэнергетики.

С 1997 года является активным участником отечественных и иностранных проектов по биоэнергетике, защите окружающей среды, утилизации отходов. Соорганизатор и участник 11 международных конференции «Производство энергии из биомассы».

Работал над запуском биоэнергетических проектов в Украине, России, Грузии, Молдове, Бельгии, Казахстане, Германии. Имеет ученую степень доктора технических наук.

Доктор Гелетуха имеет глубокое понимание и опыт около 20 лет в применении всех биоэнергетических технологий. Он также является экспертом по ресурсам биомассы, потенциалу и стандартам, технологиям в области энергоэффективности, включая модернизацию зданий.

Сфера компетенции Георгия Гелетухи включает в себя управление проектами и их внедрение, маркетинг и коммерциализацию, подготовку документации для проектов совместного осуществления (PIN, PDD), углеродной торговли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?