Боевики ЛНР готовят провокацию, чтобы обвинить ВСУ в подрыве авто ОБСЕ - штаб АТО
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ЛНР готовят провокацию, чтобы обвинить ВСУ в подрыве авто ОБСЕ - штаб АТО

Боевики ЛНР готовят провокацию, чтобы обвинить ВСУ в подрыве авто ОБСЕ - штаб АТО

Разведка штаба АТО сообщила, что боевики ЛНР планируют сделать постановочную видеосъемку ухода так называемой "украинской ДРГ" в районе населенного пункта Сокольники Луганской области, чтобы дискредитировать Вооруженные силы Украины.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

"Украинские военные получили оперативную информацию относительно планирования противником постановки боевого столкновения с участием якобы украинской ДРГ в окрестностях села Новогригорьевка с последующим уходом «группы» на территорию, подконтрольную Вооруженным силам Украины", - отмечается в сообщении.

Читайте также: Подрыв авто ОБСЕ на Донбассе: появились данные о состоянии пострадавших членов миссии

В штабе подчеркнули, что указанная инсценировка событий связана с подрывом автомобиля СММ ОБСЕ и попытками боевиков ЛНР возложить вину за гибель и ранение международных наблюдателей на Вооруженные силы Украины.

Как сообщал ONLINE.UA утром 23 апреля на подконтрольной боевикам ЛНР территории Луганской области автомобиль СММ ОБСЕ подорвался на мине, в результате чего погиб гражданин США, пострадали еще двое наблюдателей из Германии и Чехии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?