Трамп собирает в Белом доме Сенат США из-за КНДР
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп собирает в Белом доме Сенат США из-за КНДР

Трамп собирает в Белом доме Сенат США из-за КНДР
Источник:  BBC

Администрация президента США Дональда Трампа пригласила американский Сенат в полном составе в Белый дом, чтобы обсудить ядерную программу КНДР.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС-Украина.

В совещании, которое состоится в Белом доме в среду, 26 апреля, примут участие все 100 сенаторов, а также государственный секретарь США Рекс Тиллерсон и министр обороны страны Джеймс Маттис.

Читайте также: Китай призвал США к сдержанности в отношении КНДР

Отмечается, что представители администрации Трампа регулярно выступают в Конгрессе, но сбор всех сенаторов в Белом доме в полном составе - крайне необычное мероприятие. Перед сенаторами также выступят директор Национальной разведки США Дэн Коутс и глава генштаба Джозеф Данфорд.

Накануне на встрече с представителями Совбеза ООН Дональд Трамп заявил, что хотел бы "наконец решить проблему Северной Кореи". Он добавил, что ООН должна быть готова ввести новые санкции против КНДР.

В пресс-службе Белого дома также сообщили, что 24 апреля Трамп обсудил вопрос КНДР в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Как сообщал ONLINE.UA , во время телефонного разговора Меркель и Трамп обсудили также ситуацию на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?