Россия готовит на майские праздники провокации в Одессе - разведка
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Россия готовит на майские праздники провокации в Одессе - разведка

Россия готовит на майские праздники провокации в Одессе - разведка

Спецслужбы России готовят 2 и 9 мая провокации для организации массовых беспорядков в Одессе.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГУ разведки Министерства обороны Украины.

"По имеющейся информации, специальные службы РФ готовят проведение провокационных мероприятий антиукраинской направленности на территории Одесской области под предлогом празднования годовщины памяти жертв событий в Одессе в 2014 году (2 мая) и Дня победы (9 мая)", - говорится в сообщении.

Разведка отмечает, что в ходе акций ожидается провоцирование стычек с протестующими патриотически настроенными активистами и сотрудниками правоохранительных органов. События в пророссийских СМИ будут освещаться как обострение межнационального конфликта на Юге Украины.

Читайте также: Боевики ЛНР готовят провокацию, чтобы дискредитировать ВСУ - штаб АТО

"В целом информационная кампания подконтрольных Кремлю масс-медиа будет направлена на навязывание международному сообществу убеждений о притеснениях национальных меньшинств в Украине со стороны праворадикальных движений и украинской власти и нестабильности ситуации в нашем Государстве", - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что целью этих мероприятий является оказание существенного негативного влияния на международный имидж Украины в контексте проведения конкурса “Евровидение-2017”.

Как сообщал ONLINE.UA ранее в Службе безопасности Украины предупредили о подготовке российскими спецслужбами провокаций, которые имеют целью дестабилизацию ситуации в стране.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?