СБУ обвинила журналистов ZIKа в "подготовке к диверсии на военном объекте"
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ обвинила журналистов ZIKа в "подготовке к диверсии на военном объекте"

СБУ обвинила журналистов ZIKа в "подготовке к диверсии на военном объекте"

Служба безопасности Украины задержала 24 апреля в Ровенской области журналистов телеканала ZIK, которых подозревает в подготовке к диверсии на военном объекте

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу СБУ.

Ведомство отметило, что задержать журналистов помог житель Ровенской области.

"Мужчина заметил в контролируемой зоне вблизи воинской части группу неизвестных лиц с техническими средствами для съемок и квадрокоптером. Гражданин, проявив бдительность, сообщил о факте командиру части. Противодиверсионное военное подразделение оперативно прибыло на место, задержало неизвестных и вызвало сотрудников Службы безопасности Украины и Нацполиции", – говорится в сообщении.

В СБУ добавили, что задержанные представились как журналисты проекта "Тропами войны" телеканала ZIK, которые "якобы выполняли редакционное задание относительно съемок лесного массива и местного туристического объекта "Тоннель любви".

Читайте также: Подрыв авто ОБСЕ на Донбассе: СБУ открыла дело о террористическом акте

«По результатам осмотра места происшествия в ЕРДР внесены сведения о совершении уголовного правонарушения по признакам приготовления к диверсии по ч.1 ст.14 и ст.113 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия, – отметили в СБУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?