Князев просит увеличить финансирование Нацполиции на 4 миллиарда гривень
Категория
Политика
Дата публикации

Князев просит увеличить финансирование Нацполиции на 4 миллиарда гривень

Князев просит увеличить финансирование Нацполиции на 4 миллиарда гривень
Источник:  LB.ua

Глава Национальной полиции Сергей Князев на коллегии МВД попросил увеличить финансирование его ведомства на 4 миллиарда гривень.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Левый берег.

В присутствии министра внутренних дел Арсена Авакова и премьер-министра Владимира Гройсмана Князев заявил, что имеющихся денег может не хватить до конца года.

"Важную роль в повышении результативности противодействия преступности сыграло дополнительное выделение правительством в конце 2016 года 2,158 млрд гривень. Стимулом в работе для сотрудников уголовного розыска, следствия и других полицейских стало повышение ежемесячного денежного обеспечения", - сказал он.

По его словам, увеличение зарплат позволило закрыть 5 тысяч вакантных мест в полиции. Сейчас новички проходят обучение, а через четыре-пять месяцев выйдут на работу.

Читайте также: Советник Порошенко рассказал, сколько денег не хватает на украинскую армию

"Вместе с тем процесс становления Национальной полиции требует инвестирования в дальнейшее формирование систем полиции и его ресурсного обеспечения. Государственный бюджет на 2017 год предусматривает расходы на финансирование полиции в размере почти 16,6 млрд гривень, что явно недостаточно для ее функционирования и обеспечивает нормативные потребности только на 39%. По нашим подсчетам, минимальная дополнительная потребность в финансировании на 2017 год составляет 4,150 млрд гривень", - сказал Князев.

Глава Нацполиции добавил, что правоохранители обеспечены бензином и другими нефтепродуктами только до июля, патронами - до мая.

"Инвестиции в полицию будут иметь значительный социальный эффект, прежде всего, в повышении доверия граждан к органам исполнительной власти в борьбе с преступностью и коррупцией", - считает он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?