У Путина решили поставлять электроэнергию в ЛНР
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина решили поставлять электроэнергию в ЛНР

У Путина решили поставлять электроэнергию в ЛНР

В России отреагировали на решение Украины остановить поставки электроэнергии в оккупированные районы Луганской области, заявив о начале поставок российского электричества так называемой ЛНР.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российский "Интерфакс".

Читайте также: Боевики заявили, что Луганск получает электроэнергию со "смежных территорий"

С заявлением о поставке электроэнергии в Луганскую область выступил представитель РФ в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию конфликта на Донбассе в Минске Борис Грызлов.

По словам Грызлова, РФ будет поставлять электроэнергию "в рамках гуманитарной поддержки". Также он добавил, что решение Киева политически мотивировано и нарушает Минские соглашения.

Напомним, 23 апреля гендиректор Луганского энергетического объединения Владимир Грицай заявил, что оккупированные районы Луганской области с 25 апреля не будут получать электроэнергию с территории Украины.

При этом вечером 24 апреля в Луганске пропал свет в большинстве районов города, но через несколько часов СМИ боевиков сообщили, что электроснабжение восстановлено.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?