Порошенко дал команду Холодницкому возбудить против меня дело - Ляшко
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко дал команду Холодницкому возбудить против меня дело - Ляшко

Порошенко дал команду Холодницкому возбудить против меня дело - Ляшко
Источник:  online.ua

Лидер радикальной партии Олег Ляшко заявил, что глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий инициировал против него расследование по подозрению в незаконном обогащении по заказу президента Петра Порошенко.

Об этом он заявил во время беседы с журналистами после допроса в НАБУ 25 апреля, сообщает ONLINE.UA с ссылкой на трансляцию в Facebook.

Читайте также: Ляшко лишился визы США: в соцсетях жестко пошутили

"Это не эмоции, это политическое заявление. Когда возбуждают уголовное дело, должны быть факты и основания, - отметил лидер Радикальной партии. - Я утверждаю, что уголовное дело возбудили по приказу власти, а именно президента Петра Порошенко, выполнил этот заказ Холодницкий. Все придуманные ими факты не соответствуют действительности".

"Мы привлечем и Холодницкого к ответственности, и тех прокуроров, которые выполняют незаконный заказ, - подчеркнул Ляшко. - Если они не смогут привести факты нарушений, я буду требовать отставки Холодницкого из-за злоупотребления служебным положением".

Как сообщал ONLINE.UA, в 2016 году Ляшко в своей декларации указал, что имеет две квартиры в столице площадью 367,2 и 95,5 кв м, шесть участков земли по 210 кв м в Княжичах Киевской области, место для машины, гараж и офис в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?