ОБСЕ возобновила патрулирование в Луганской области
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

ОБСЕ возобновила патрулирование в Луганской области

ОБСЕ возобновила патрулирование в Луганской области
Источник:  Укринформ

Патрули Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине возобновили работу на оккупированной территории Луганской области, прерванную после подрыва автомобиля с наблюдателями вблизи села Пришиб 23 апреля.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

"В связи с трагическим событием вчера большинство патрулей луганской команды были отменены. Сегодня мы возобновляем патрулирование", - сказал заместитель руководителя команды наблюдателей СММ ОБСЕ Далхауг Арне на брифинге в оккупированном Луганске.

Он уточнил, что работа патрулей в Луганской области продолжается с отдельными ограничениями.

"Будут ли они постоянными, или нет - решение будет принято в результате проведенного внутреннего расследования того, что произошло в воскресенье", - добавил Арне.

Читайте также: Подрыв наблюдателей ОБСЕ: у Меркель заявили об "ответственности России"

Кроме того, представитель ОБСЕ рассказал, что по факту инцидента продолжается внутренняя проверка.

"У нас нет причин, чтобы допускать какие-то предположения. У нас есть внутреннее расследование происшествия, и когда эта внутренняя оценка будет завершена, ее результаты будут опубликованы на официальном сайте", - подчеркнул он.

По словам Арне, наблюдатели постоянно сталкиваются с риском во время работы в зоне конфликта на Донбассе. По его словам, только с начала этого года луганская команда была в серьезной опасности семь раз.

Как сообщал ONLINE.UA, генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер решил сократить свой визит в Россию в связи с подрывом автомобиля СММ ОБСЕ в Луганской области.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?