ONUKA, Вакарчук, Dakh Daughters, Alloise, Карпа и другие звезды поддерживают День Уличной Музыки
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

ONUKA, Вакарчук, Dakh Daughters, Alloise, Карпа и другие звезды поддерживают День Уличной Музыки

ONUKA, Вакарчук, Dakh Daughters, Alloise, Карпа и другие звезды поддерживают День Уличной Музыки
Источник:  online.ua

20 мая в Украине в четвертый раз состоится День Уличной Музыки. С 10 городов в 2014 году праздник вырос в 4 раза и в 2017 году День Уличной Музыки охватит 40 украинских городов.
В 2017 году ко Дню уличных музыкантов в Украине присоединилось 20 новых городов: Борисполь, Новоград-Волынский, Ромны, Канев, Лохвица, Сумы, Александрия, Ахтырка, Гадяч, Прилуки, Смела, Острог, Кропивницкий, Полтава, Каменское, Ватутино, Купянск, Городище, Новгородивка, а также Северодонецк. Еженедельно в адрес организаторов приходят письма от желающих присоединиться к празднику в своем населенном пункте. Из года в год меняются организаторы во Львове, а в Одессе в этом году их вообще нет.
День Уличной Музыки - волонтерский проект, который в Украине начала и до сих пор курирует неприбыльная общественная организация "Логистический Штаб". В 2014 году фестиваль поддержали Ирэна Карпа (группа Qarpa) и Святослав Вакарчук с Денисом Дудко (Океан Эльзы), которые пришли выступать на Пейзажной аллее наравне с другими музыкантами профессионалами и любителями и этим привлекли дополнительное внимание к событию. Каждый год все больше звезд шоу-бизнеса приходят посмотреть, как проходит самый музыкальный день года, а некоторые из них принимают приглашение команды ДВМ выступить.
В третью субботу мая известная певица Alloise выступит на одной из главных музыкальных локаций Дня уличной Музыки, второй раз примет участие в фестивале джазовая певица Марьяна Головко. Специальный сюрприз готовит певица Христина Соловий. На выступление в Киев также прилетит Ирэна Карпа, которая сейчас занимает должность Первого секретаря по вопросам культуры Украины в Париже. На празднике можно будет снова услышать группу Ray Band, Дмитрия Побережного и многих других музыкантов, которые проявили себя на различных талант-шоу от "X-фактор" до "Голос страны".
24 апреля команда Дня Уличной Музыки запустила собственную краудфандинговую платформу для сбора средств на проведение фестиваля. Известные музыканты уже предоставили в поддержку фестиваля личные вещи, диски с автографами и другие подарки благотворителям, которые будут фондировать средства в День уличных музыкантов.
Среди звездных подарков: венок от ONUKA из клипа VIDLIK, виниловые пластинки "Брюссель" с подписью Святослава Вакарчука, диск группы Океан Эльзы "Лучшее" с автографом, пластик с рабочего барабана Дениса Глинина, на котором писался альбом ОЭ "Без границ", книги Ирены Карпы, диски с автографами от Qarpa, Dakh Daughters, Христины Соловий, Правиця групп Familia Perkalaba, Sri-Ланка, "Хамерман уничтожает вирусы", "Без ограничений", Epolets, от литовской группы Biplan, футболка, книга и диск от Вагоновожатых. Также можно будет выбрать что-то на свой вкус среди мерча со Дня Уличной Музыки, получить персональную музыкальную видеооткрытку-благодарность от Богдана Кутепова, сходить на кофе с командой Дня Уличной Музыки, с Иреной Карпой или попасть на репетицию группы Правиця.
Добровольное пожертвование в поддержку фестиваля стартует от 10 гривень. Каждый желающий сможет фондировать любую комфортную сумму и выбрать подарок на сайте www.streetmusic.com.ua, нажав кнопку "Помоги проекту". В течение лета все благотворители получат по почте свои подарки.
Три года подряд День уличной Музыки проводился на голом энтузиазме. Пока меньшие города поддерживает и часто финансирует власть, киевская команда вынуждена не только продолжать искать средства на проведение фестиваля, но и проходить девять кругов ада, чтобы получить все необходимые разрешения и распоряжения в городе. С 2016 года главы Шевченковского и Подольского районов Олег Гаряга и Валентин Мондриевский начали активно помогать фестивалю, за что команда Дня Уличной Музыки им безмерно благодарна.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?