Президент ПАСЕ согласился уйти в отставку - СМИ
Категория
Мир
Дата публикации

Президент ПАСЕ согласился уйти в отставку - СМИ

Президент ПАСЕ согласился уйти в отставку - СМИ

В СМИ появилась информация относительно того, что президент ПАСЕ Педро Аграмунт согласился уйти в отставку при одном условии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на статью "Европейской правды".

Читайте также: Поездка президента ПАСЕ в Сирию: участники визита признали, что Россия их использовала

По данным издания, 25 апреля было проведено неофициальное собрание высшего политического руководящего органа ПАСЕ, "президентского комитета", - президента, генсека ассамблеи и лидеров политических групп.

В рамках заседания Аграмунт якобы согласился освободить должность при условии, что ему дадут сохранить лицо перед своим монархом, королем Испании.

"27 апреля король Филипп VI должен выступить в пленарном зале с обращением к ассамблее. И для Аграмунта крайне важно, чтобы до конца текущей сессии, в том числе на выступлении короля, он оставался на посту президента. И руководители политических групп пообещали выполнить это условие – в обмен на добровольную отставку сразу после этого", - говорится в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA делегация депутатов ПАСЕ и российской Госдумы во главе с председателем ПАСЕ Педро Аграмунтом ездила в Сирию, после чего депутаты ПАСЕ официально обнародовали требование об отставке Педро Аграмунта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?