Вел себя вызывающе и пренебрежительно: в САП рассказали о допросе Ляшко
Категория
Политика
Дата публикации

Вел себя вызывающе и пренебрежительно: в САП рассказали о допросе Ляшко

Вел себя вызывающе и пренебрежительно: в САП рассказали о допросе Ляшко
Источник:  online.ua

Лидера Радикальной партии Олега Ляшко 25 апреля вызвали на допрос на основании сбора доказательной базы относительно вероятного факта незаконного обогащения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

"Это не первый вызов политиков и публичных лиц к САП и НАБУ на допросы и другие следственные действия, однако в отличие от уважаемого народного депутата-радикала, они не делают из визитов в антикоррупционные органы шоу и не пишут каждый час посты в соцсетях о политическом давлении и политических заказах их неприкосновенных лиц", - говорится в сообщении.

Читайте также: Порошенко дал команду Холодницкому возбудить против меня дело - Ляшко

В САП подтвердили, что по результатам обработки материалов СМИ было открыто дело по факту получения нардепом в собственность активов в значительном размере по признакам преступления, предусмотренного статьей о незаконном обогащении.

"Собственно, с целью установления или опровержения факта незаконности получения указанного имущества антикоррупционными органами и начато производство, - отметили в САП. - Таким образом, вопрос о доказанности вины или невиновности лица и является функцией органов досудебного расследования (НАБУ) и прокуроров САП, утверждение депутата Ляшко о якобы заказном характере расследования и определении вины являются безосновательными и преждевременными".

"Стоит также отметить, что во время допроса Олег Ляшко вел себя вызывающе и пренебрежительно по отношению к детективам и прокурорам, обзывая их нецензурными словами", - добавили в антикоррупционной прокуратуре.

Как сообщал ONLINE.UA, Олег Ляшко заявил, что председатель САП Назар Холодницкий инициировал против него расследование по заказу президента Петра Порошенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?