СБУ открыла дело на иностранных политиков, принявших участие в "ялтинском форуме"
Категория
Политика
Дата публикации

СБУ открыла дело на иностранных политиков, принявших участие в "ялтинском форуме"

СБУ открыла дело на иностранных политиков, принявших участие в "ялтинском форуме"
Источник:  ark.gp.gov.ua

СБУ открыла уголовное производство в связи с так называемым  "III Международным экономическим форумом" в Ялте.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Крыма.

Читайте также: На форум в оккупированный Крым приехали двое "друзей Путина" из Австрии

По факту проведения форума 20-22 апреля в Ялте открыли дело о нарушении порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.

"Они (иностранные участники - ред.) способствовали оккупационной власти в развитии туристической сферы на полуострове, призвали к снятию санкций и признания результатов незаконно проведенного «референдума» об отделении АР Крым от Украины и вхождения ее в состав Российской Федерации", - отметили в прокуратуре.

Подчеркивается, что дополнительно будет оценено финансирование "форума", причастность отдельных предприятий, выступивших партнерами его проведения, а также будут подготовлены международные поручения к странам, граждане которых приняли участие в мероприятии и нарушили законодательство Украины.

Как сообщал ONLINE.UA ранее посольство Украины в Австрии обратилось с официальной нотой к австрийскому МИДУ за визит нескольких австрийских политиков в оккупированный Крым.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?