"Мы родные люди, кто нас может разделить? Никто!" - Лукашенко Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

"Мы родные люди, кто нас может разделить? Никто!" - Лукашенко Порошенко

"Мы родные люди, кто нас может разделить? Никто!" - Лукашенко Порошенко
Источник:  online.ua

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что никто не сможет разделить украинцев и белорусов, потому что они родные люди.

Об этом он заявил, выступая вместе с президентом Украины Петром Порошенко на ЧАЭС, сообщает ONLINE.UA с ссылкой на трансляцию выступления в Facebook.

"Мир, Мир и только мир. Украинцы никогда для белорусов не были чужими людьми, нравится кому, не нравится... но мы родные люди, мы всегда жили вместе... Кто нас может разделить? Никто!" - заявил Лукашенко.

Читайте также: Никто и никогда Украину и Беларусь не поссорит – Порошенко

"Мы родные люди! Мы можем прийти к вам или приехать на тракторе, помочь вам, пахать землю, если это нужно... Вы помогаете нам, наши крестьяне помогают вам. Мы будем работать только ради мира, мы не имеем другой цели. Мы родные люди! И это не только моя позиция, это позиция всего белорусского народа", - добавил президент Беларуси.

Как сообщал ONLINE.UA, 26 апреля 2017 года впервые отмечается Всемирный день памяти Чернобыльской катастрофы, которая произошла в этот день в 1986 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?