Свет для боевиков ЛНР: стало известно, сколько Россия будет тратить ежегодно
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Свет для боевиков ЛНР: стало известно, сколько Россия будет тратить ежегодно

Свет для боевиков ЛНР: стало известно, сколько Россия будет тратить ежегодно
Источник:  Meduza

На обеспечение электроэнергией так называемой ЛНР ежегодно Россия будет тратить 3 миллиарда рублей (более 53 миллиона долларов).

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Медузу".

По словам главы Фонда энергетического развития России Сергея Пикина, на нужды боевиков необходимо около 400 мегаватт мощности, а за год это составит около 2 миллиардов киловатт/час.

При этом на российском оптовом рынке электроэнергии один киловатт/час стоит полтора рубля.

Читайте также: Боевики заявили, что Луганск получает электроэнергию со "смежных территорий"

Чиновник также отметил, что ни одна энергокомпания не будет брать на себя ответственность за подачу электроэнергии боевикам, чтобы не попасть в санкционный список. Таким образом эти расходы будут списываться как потери в электросетях.

Как сообщал ONLINE.UA, заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ) Юрий Грымчак заявил, что поставки электроэнергии на неконтролируемые территории Луганской области будут восстановлены, когда боевики ЛНР вернут захваченные предприятия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?