Российские СМИ подхватили информационную кампанию против Кличко - эксперт
Категория
Политика
Дата публикации

Российские СМИ подхватили информационную кампанию против Кличко - эксперт

Российские СМИ подхватили информационную кампанию против Кличко - эксперт

Действия партии «Сила громад» активно освещаются российскими пропагандистскими СМИ в позитивном свете, считает политический эксперт Владислав Дзивидзинский

Об этом эксперт написал на своей странице в Facebook, приводя в пример информационную кампанию, направленную против столичного мэра Виталия Кличко.

"Наблюдения относительно сбора подписей за отставку мэра Кличко. Если погуглить по запросу “отставка Кличко”, то первые пять страниц результатов поиска на 90% заполнены российскими пропагандистскими сайтами: "Правда.ру", "Московский комсомолец", ТАСС, Lenta.ru, "Рен.ТВ", "Вести.Ру" и другими. Я не сотрудник службы безопасности и не могу утверждать, что политическая партия “Сила громад” – это, извините за заезженную фразу, “агент влияния Российской Федераци”, но даже поверхностный анализ информпространства дает нам серьезные основания в очередной раз сделать вывод, что для них любой информповод по освещению наших внутренних проблем – очередная возможность», - написал Дзивидзинский.

Он отметил, что политическая партия "Сила громад", критикующая Виталия Кличко, чаще появляется на страницах пропагандистских российских СМИ, чем в украинской прессе.

"Если вчитаться внимательнее в текст этих сайтов, то можно заметить кое-что интересное. Итак, в начале апреля ТАСС передает: “На собрании инициативной группы недоверие действующему градоначальнику выразили главы значимых общественных организаций”. Обратите внимание на описание организаций: "значимых". То есть, по мнению главного новостного агентства Кремля, “Сила громад” – это “значимая организация”. Я не очень верю, что оценочные суждения, тем более такие преувеличения относительно украинской общественной организации со стороны путинского СМИ, бывают случайными», – отметил Дзивидзинский, добавив: "Чем нестабильнее сейчас ситуация в Украине, тем лучше Кремлю, и, понятное дело, что они хотят наращивать влияние через сотрудничество и финансирование определенных политических сил. РФ ни на мгновение не перестает искать себе точки опоры в Украинском тылу… и об этом стоит помнить и быть начеку".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?