СБУ задержала декана Донбасского университета, получившего почти 100 тыс грн взяток
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ задержала декана Донбасского университета, получившего почти 100 тыс грн взяток

СБУ
СБУ задержала декана Донбасского университета, получившего почти 100 тыс грн взяток

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой поймали декана одного из факультетов Донбасского государственного технического университета на систематическом вымогательстве взяток.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на СБУ.

Правоохранители задокументировали более тридцати фактов получения должностным лицом денег от студентов за «решение вопросов» относительно сдачи экзаменов, зачетов и назначения повышенной стипендии.

Оперативники спецслужбы также установили, что декан закрывал сессии студентам, которые проживают в так называемых ДНР/ЛНР и не посещали университет. После временной оккупации Алчевска высшее учебное заведение переехало в Лисичанск.

Читайте также: В СБУ прокомментировали причастность "Хмурого" к сбитию Boeing MH17

Правоохранители задержали декана в служебном кабинете после перечисления на его банковскую карту денег от студента за содействие в успешной сдаче экзаменов. Всего правоохранители зафиксировали получение чиновником почти ста тысяч гривен взяток.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Оперативно-следственные действия продолжаются.

Как сообщал ONLINE.UA, СБУ открыла уголовное производство за так называемый "III Международный экономический форум" в Ялте.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?