Рабинович: Только в нашей стране министры могут защищать коррупционеров
Категория
Политика
Дата публикации

Рабинович: Только в нашей стране министры могут защищать коррупционеров

Рабинович: Только в нашей стране министры могут защищать коррупционеров
Источник:  newsone.ua

Ситуация, когда члены правительства приходят защищать человека, обвиненного в коррупции, лишена смысла, заявил народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

Об этом он сказал в программе "20/22" на телеканале NewsOne.

"У меня сегодня прошло собрание руководителей всех областных организаций партии “За життя”. Я послушал мнение регионов. Уважаемые НАБУ и господин Сытник, политическая сила “За життя” полностью поддерживает ваши действия. Я считаю, что вы, впрочем, как и некоторые другие правоохранительные органы, хоть что-то делаете в нашей стране. Вы разворошили это коррупционное болото, и мы никому не дадим вас в обиду. Поэтому делайте свою работу, сажайте преступников", – заявил Рабинович.

По его словам, это не только его личное мнение, но и позиция всей партии, которая по разным рейтингам занимает третье-четвертое место среди политических сил.

"Я сижу внутри системы, я сижу в зале парламента, я вижу, как они начали бояться. Это очень важно, потому что они грабили страну безнаказанно, с наглыми глазами, не оглядываясь. Вы сделали самое важное в стране: вы заставили их бояться. Но важно в этой борьбе не стать Лаврентием Павловичем Берией, когда человек считает, что законы нам не нужны", – заявил нардеп.

По словам Рабиновича, в европейских странах немыслимо, чтобы члены правительства пришли в зал суда защищать человека, который обвинен в коррупции. "По делу Мартыненко (экс-депутат, которого НАБУ задержало по подозрению в коррупции. – Ред.). Это не та Европа, куда они собирались нас вести, это самая дикая Азия. Это нонсенс для европейской политики, это безумие. Гройсмана спрашивают, как в суд министры пошли, а он отвечает: это солидарная позиция правительства. Как позиция? Защищать человека, которого обвинили в коррупции? Все прекрасно знают, что есть на Мартыненко уголовные дела в Чехии и Швейцарии, что абсолютная правда то, что происходит. Значит – вы одна банда. Система, которая своих не сдает, называется бандой", – отметил он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?