Омелян заявил о миллиардных убытках "Укрзализныци"
Категория
Политика
Дата публикации

Омелян заявил о миллиардных убытках "Укрзализныци"

Омелян заявил о миллиардных убытках "Укрзализныци"

На заседании Кабмина министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что в 2016 году "Укрзализныця" понесла убытки более чем на 7 миллиардов гривен.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Экономическую правду".

"Еще одна неприятная весть вчера была от международной аудиторской компании Ernst&Young, которая объявила об убытках УЗ в более чем 7 млрд гривен за 2016 год", - сказал Омелян.

Читайте также: Это недопустимо: в Раде назвали сумму убытков из-за пожара в Балаклее

Министр добавил, что Мининфраструктуры надеется, что в 2017 году завершится процедура перевода УЗ на корпоративное управление, а также будут запущены международные проекты. Речь идет о поддержке немецкого правительства на закупку новых электропоездов для УЗ.

Напомним, что, по финансовому отчету УЗ, предприятие увеличило прибыль на 10% в первом квартале.

Как сообщал ONLINE.UA, в Национальном антикоррупционном бюро сообщили о количестве дел, которые ведут, а также назвали сумму ущерба, которая фигурирует в расследованиях. Так общая сумма убытков, причиненных в результате коррупционных уголовных правонарушений, расследуемых детективами, составляет более 85 миллиардов гривень.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?