Основатель Google тайно разрабатывает дирижабль
Категория
Интересное
Дата публикации

Основатель Google тайно разрабатывает дирижабль

Основатель Google тайно разрабатывает дирижабль
Источник:  Bloomberg

Один из основателей компании Google Сергей Брин тайно разрабатывает дирижабль.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bloomberg.

Читайте также: Всемирно известная компания не пускает сотрудников в Россию

Стало известно, что Брин, который является фанатом дирижаблей, намерена построить свой образец - правда еще неизвестно, будет ли он использоваться как коллекционный экспонат, или для нового проекта бизнесмена-новатора.

Информацию о том, что Брин разместил производство рядом с штаб-квартирой Google в Калифорнии, подтвердило четыре лица, которые знакомы с развитием проекта. Сообщается, что уже готов металлический каркас, который занимает большую часть помещения.

Проектом руководит бывший управленец из NASA Алан Уэстон - интересная личность и ученый. В частности в свои молодые годы он имел отношение к созданию современного варианта банджи-джампинг (резинка, на которой любители экстрима прыгают с мостов - ред.) и одним из первых совершил прыжок с использованием этого средства.

Сам же Брин отказался подтверждать или опровергать информацию о строительстве дирижабля.

"К сожалению, сейчас нет ничего, чтобы я мог сказать касательно этой темы", - сообщил Брин журналисту.

Как сообщал ONLINE.UA ранее стало известно, что Google запустил сервис, который поможет пользователям интернета получать проверенную и достоверную информацию в выдаче результатов поисковых запросов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?