Легендарный Льюис дал прогноз на бой Кличко - Джошуа
Категория
Спорт
Дата публикации

Легендарный Льюис дал прогноз на бой Кличко - Джошуа

Легендарный Льюис дал прогноз на бой Кличко - Джошуа
Источник:  klitschko-brothers.com

Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис считает, что у его соотечественника Энтони Джошуа есть все шансы на победу в бою с Владимиром Кличко.

Как сообщает ONLINE.UA, об этом Льюис заявил в интервью британским СМИ.

Смотрите: Кличко - Джошуа: все подробности боя 29 апреля

"Джошуа - большой, мощный сильный. Сейчас он все свои бои заканчивает нокаутом. Все эти опытные супертяжеловесы сидят в ринге и ждут, когда Владимир сойдет со сцены. Энтони говорит: "Нет, пока вы, ребята, ждете, я иду за ним". Я благодарен ему за это решение, и сейчас подходящее время для такого боя. Все видели, что Владимир может дать сбой: Тайсон Фьюри показал, что Кличко можно победить. В голове у Джошуа наверняка много мыслей, вокруг много советчиков, но он сосредоточен и знает, чего хочет. Думаю, это будет большой бой", - отметил Льюис.

Льюис отметил, что Джошуа не стоит недооценивать Кличко, несмотря на возраст украинца.

"Владимир очень опытный. У Энтони опыта гораздо меньше. Владимир долгое время был в игре, и он может использовать опыт для победы. Джошуа в отличной форме, хорошо выглядит, быстро бьет и, главное, он молодой. Владимиру уже 41, и он уже не так здорово работает на ногах", - добавил Леннокс.

Смотрите: Кличко и Джошуа сразятся за особый пояс: появилось фото

Льюис уверен, что Кличко нужно завершать карьеру, если он проиграет в субботу.

"Если Владимир проиграет, он может завершать карьеру - на его месте я так и поступил бы. Джошуа даже в случае поражения построит успешную карьеру: иногда нужно проиграть, чтобы потом выиграть. Он собирается достигать вершин в боксе и ставит перед собой амбициозные цели. Одна из них - победить Владимира", - подытожил Льюис.

Читайте: Беленький: верю в победу Кличко, но не могу кривить душой

Напомним, бой Кличко - Джошуа состоится в субботу, 29 апреля, на стадионе "Уэмбли". Боксеры сразятся за чемпионские пояса WBA, IBF и IBO.

ONLINE.UA проведет онлайн-трансляцию боя КЛИЧКО - ДЖОШУА. Начало боя - в 23:45.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?