Это конец: Украина проиграла "битву за жизнь" на Чемпионате мира по хоккею - опубликовано видео

Сборная Украины по хоккею потерпела четвертое подряд поражение на домашнем Чемпионате мира в Дивизионе 1А и досрочно заняла последнее место.

Как сообщает ONLINE.UA в четвертом туре "сине-желтые" уступили команде Казахстана со счетом 2:4.

Казахи "размочили" счет уже на четвертой минуте. Отличился натурализованный канадец Найджел Доус.

За секунду до сирены на перерыв еще один канадец Мартин Сент-Пьєрр забросил вторую шайбу, когда казахи играли в большинстве.

Смотрите: Календарь и результаты матчей Чемпионата мира-2017 по хоккею в Украине

Во втором периоде украинцам удалось восстановить паритет. Наши хоккеисты забросили две шайбы в течение минуты. На 35-й минуте отличился Дмитрий Нименко, а на 36-й счет сравнял Сергей Бабинец. Однако развить успех "сине-желтые" не смогли.

Уже в начале третьего периода Никита Михайлис снова вывел казахов вперед. А незадолго до финальной сирены натурализованный американец Брэндон Бохенски установил окончательный счет. 35-летний форвард "Барыса" забросил шайбу, когда казахи играли в большинстве.

Смотрите: Чемпионат мира по хоккею 2017 в Киеве: турнирная таблица

Это поражение лишило Украину шансов на сохранение прописки в Дивизионе 1А. Следующий год сборная Украины проведет в Дивизионе 1В.

В заключительном матче турнира Украина сыграет с лидером чемпионата сборной Республики Корея. Игра состоится 29 апреля.

Казахстан же продолжает борьбу за выход в элитный дивизион Чемпионата мира.