Сутки в зоне АТО: один военнослужащий погиб и еще шестеро ранены
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Сутки в зоне АТО: один военнослужащий погиб и еще шестеро ранены

Сутки в зоне АТО: один военнослужащий погиб и еще шестеро ранены
Источник:  online.ua

По состоянию на 27 апреля ситуация в районе проведения АТО обостряется, один украинский воин погиб и еще шестеро военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба АТО в Facebook.
За прошедшие сутки подразделения российско-оккупационных войск 47 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.

Так, на Приморском направлении, из минометов калибра 120-мм, вооружения БМП и БТР, гранатометов и стрелкового оружия противник бил по позициям вблизи Широкиного. С 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов враг вел огонь по опорным пунктам вблизи населенного пункта Водяное. Минометы калибра 82-мм противник применил по позициям военных рядом Березового.

"Защитников Марьинки враг обстреливал из вооружения БМП, гранатометов различных систем, пулеметов крупных калибров и стрелкового оружия, а защитников Красногоровки, Новотроицкого и Павлополя – из гранатометов и стрелкового оружия. Позиции рядом населенного пункта Гнутове противник обстреливал из пулеметов крупного калибра, а опорные пункты вблизи Чермалика – из стрелкового оружия. В районе Марьинки действовали вражеские снайперы", - сказано в сообщении.

Читайте также: В Минобороны прокомментировали гибель военных во время учений на Харьковщине

На Донецком направлении, по позициям вблизи Троицкого противник стрелял из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и стрелкового оружия. Минометы калибра 82-мм, пулеметы крупного калибра и стрелковое оружие враг применял по опорных пунктах вблизи Верхньоторецкого.

Кроме того, боевики вели огонь по защитникам Авдеевки с 82-миллиметровых минометов, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов, а защитников населенного пункта Пески обстреливали из гранатометов и пулеметов крупного калибра. С гранатометов различных систем и стрелкового оружия враг бил по позициям вблизи Майорска и Новгородского. Также под Новгородским действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении, из минометов калибра 120-мм, противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра боевики били по опорным пунктам вблизи Новоалександровки. Огнем минометов калибра 120-мм враг накрывал позиции рядом населенного пункта Попасная, а с 82-миллиметровых минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов бил по опорным пунктам в районе Троицкого. Защитников Новозвановка противник обстрелял из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров, а защитников Станицы Луганской - из гранатометов и стрелкового оружия.

"В отдельных случаях, когда возникала непосредственная угроза жизни и здоровью военнослужащих, командиры принимали решение на адекватное открытия ответного огня", - отметили в штабе.

Также сообщается, что по данным разведки штаба АТО, в результате адекватного ответа противнику огнем 25 и 26 апреля уничтожено 3-х российских наемников и еще 7 боевиков незаконных вооруженных формирований ранены.

Как сообщал ONLINE.UA, 26 апреля, боевики 18 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе, применяя пулеметы, минометы, гранатометы и стрелковое оружие, в результате чего один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?