Полицейские в Париже реанимировали женщину, которую врачи признали умершей
Категория
Мир
Дата публикации

Полицейские в Париже реанимировали женщину, которую врачи признали умершей

Полицейские в Париже реанимировали женщину, которую врачи признали умершей
Источник:  BBC

В Париже двое полицейских реанимировали 49-летнюю женщину, которую сотрудники скорой помощи объявили умершей за час до того и выдали свидетельство о ее смерти.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Русскую службу BBC.

По информации Le Parisien, 18-летняя девушка вызвала скорую помощь, обнаружив свою мать на полу без сознания. Женщина, которая страдает от анорексии, вероятно, перенесла инфаркт.

Врачам не удалось вернуть женщину к жизни, поэтому в 18:10 по местному времени они подписали свидетельство о смерти женщины. Однако через час двое полицейских, которые прибыли для того, чтобы составить протокол о причине смерти, подняли одеяло, покрывавшее женщину, и заметили признаки жизни.

Читайте также: В Париже "разгневанные жены полицейских" устроили шествие: опубликовано видео

Как пишет Русская служба BBC, один из правоохранителей проверил пульс на шее и обнаружил, что сердце женщины все еще бьется. Пока один из полицейских держал женщину за руку и пытался разговаривать с ней, другой срочно позвонил в местную пожарную службу, где ему объяснили, как сделать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. После 30 минут этой процедуры женщина, которая официально уже считалась мертвой, пришла в себя.

Женщину доставили в больницу, где она провела уже почти неделю, сейчас она идет на поправку.

Также сообщается, что глава местной полиции призвал дать обоим полицейским награду.

Как сообщал ONLINE.UA, прокуратура Франции установила личность нападавшего на полицейских в Париже, им оказался четырежды судимый 39-летний Карим Чеурфи.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?