Для гостей Евровидения разработали "Руководство выживания" в Украине
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

Для гостей Евровидения разработали "Руководство выживания" в Украине

Для гостей Евровидения разработали "Руководство выживания" в Украине
Источник:  pix.eurovisionworld.com

Для иностранных гостей песенного конкурса Евровидение, который вскоре состоится в Киеве, было разработано пособие, как ориентироваться в украинской столице и как не натолкнуться на мошенников.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на фан-сайт Евровидения.

Автором пособия стал Владислав Терехов. Здесь можно найти советы на английском языке, касающиеся трансфера из аэропорта, проживания в городе, навигации, денег и главных туристических мест.

Кроме этого предупреждают о главных неприятностях, которые могут случиться с иностранцем – таксисты могут запросить большую стоимость поездки, карманные воры могут украсть кошелек, а в туристических местах люди с экзотическими животными будут уговаривать вас сфотографироваться с ними.

Читайте также: Нескучный Киев. Что стоит посмотреть в ожидании финала Евровидения

Примечательно, что в руководстве можно найти такие слова, как "задорого", "дідько", "будьмо" и тому подобное.

Также Терехов создал специальные карточки, которые рекомендует иностранцам распечатать и использовать в случае необходимости. На них изображены базовые фразы: "Как мне добраться до", "Я потерял свой паспорт", "Где обмен валют", "Подскажите пароль к вайфаю".

Кстати, есть и довольно оригинальные, например – "Выстригите мне козацкий чуб".

Как сообщал ONLINE.UA, полиция проведет в преддверии конкурса Евровидение-2017 учения в киевском метрополитене.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?