Шкиряк назвал "двух подонков", виновных во взрывах в Балаклее
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Шкиряк назвал "двух подонков", виновных во взрывах в Балаклее

Шкиряк назвал "двух подонков", виновных во взрывах в Балаклее
Источник:  Українські Новини

Вина за взрывы на складах артиллерийских боеприпасов в Балаклее лежит на абхазском сепаратисте Инале Ардзинбе и кураторе проекта "Бессарабской народной республики" Артеме Бузиле.

Об этом заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинские новости".

Свои слова Шкиряк аргументировал перепиской помощника президента России Владимира Путина Владислава Суркова, которая была раскрыта украинскими хакерами. В соответствии с ней Ардзинба был причастен к руководству операцией относительно взрыва оружейного склада в Балаклее.

По мнению Шкиряка, Сурков и его подчиненный Ардзинба играют ключевую роль в диверсиях в Украине.

Читайте также: Под Балаклеей во время демонтажа снаряда погиб ребенок

"Суть вопроса очень проста - Инал Ардзинба непосредственно руководит диверсиями против Украины. Конечно, главным кремлевским куратором является Сурков, а это его непосредственный, скажем так, подчиненный, который занимается собственным проектом "Бессарабия", ну, вы об этом знаете. Вся ситуация на юго-востоке Украины – это все дело рук подонка Ардзинбы", - рассказал он.

В то же время советник главы МВД выразил уверенность, что теракт в Балаклее был спланирован в Кремле и стал одним из элементов гибридной войны, которую Россия ведет против Украины.

"Безусловно, Инал Ардзинба является одной из ключевых фигур. Во-первых, нужно сказать, что он является представителем команды Путина, заместителем открытого врага Украины Владислава Суркова и, безусловно, Инал Ардзинба является одним из тех, кто принимает непосредственное участие в планировании диверсий в государстве Украина. Лично у меня никаких сомнений в этом нет. Поэтому в этой ситуации я могу полностью доверять информации от украинских хакеров", - заявил Шкиряк.

Также он напомнил о взломе почты Суркова, который "подтвердил его прямое участие в попытках внутренней дестабилизации ситуации в Украине, поэтому оба этих подонка играют сегодня ключевую роль в тех диверсиях, как прямых, так и внутренних, которые проводят российские спецслужбы против Украины".

Как сообщал ONLINE.UA, 23 марта в Балаклее на территории военного арсенала Министерства обороны возник пожар, в результате которого начали взрываться боеприпасы, а некоторые из них разлетались далеко за пределы склада.

По данным Министерства здравоохранения, в результате инцидента погиб один человек и еще трое получили ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?