"Киборг" Жора Турчак: Воевать готовы те, кто и по жизни умеет принимать решения
Категория
Украина
Дата публикации

"Киборг" Жора Турчак: Воевать готовы те, кто и по жизни умеет принимать решения

"Киборг" Жора Турчак: Воевать готовы те, кто и по жизни умеет принимать решения
Источник:  online.ua

Воевать готовы те люди, которые более-менее финансово обеспечены и по жизни умеют принимать решения.

Такое мнение в интервью ONLINE.UA высказал участник боев за Донецкий аэропорт Евгений «Жора» Турчак, который после возвращения с войны создал и возглавил Союз ветеранов АТО Деснянского района Киева.

Турчак сообщил, что и сам бы пошел штурмовать Донецк, если бы сказали. По мнению киборга, на войну готовы идти те люди, которые способны нести ответственность за свои решения.

"Я, кстати, когда проводил аналитику. Когда мы делали собрание союза – собирались в актовом зале Деснянской РГА. И у меня есть бумажная схема этого зала. Вот мы ее поделили на секторы. В один посадили людей с высшим образованием – их в свою очередь разделили по уровню доходов, согласно анкет. В другой сектор посадили тех, кто стоит на бирже труда, но работает – то есть дурит государство, еще в другой – безработных... Разделили весь зал на такие вот группы. И спросили, кто готов к следующей волне мобилизации. В общем, оказались готовыми идти на следующую волну 60% моих пацанов. Причем большинство из них – это как раз те, кто имеет высшее образование, кто работает и неплохо зарабатывает", - сказал Турчак.

Читайте также: Воюем за Европу: появилось новое видео с передовой АТО

"То есть люди более-менее финансово независимые. Вот они готовы вернуться на войну по мобилизации. За ними идут те, кто сидит без работы – потому что жена пилит, уже хотя бы куда бежать. А дальше уже — все остальные", - добавил Турчак.
Больше читайте в интервью ONLINE.UA: "Киборг" Жора Турчак: на псевдоветеранов государство выделяет минимум 2 миллиарда в год

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?