Российская авиация нанесла удар по больнице в Сирии, более десятка погибших
Категория
Мир
Дата публикации

Российская авиация нанесла удар по больнице в Сирии, более десятка погибших

Российская авиация нанесла удар по больнице в Сирии, более десятка погибших

Российские военные самолеты нанесли авиационный удар по больнице в сирийской провинции Идлиб, который привел к гибели 16-ти человек.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, авиационные снаряды попали в больницу в районе города эль-Дер эш-Шарки в провинции Идлиб. В результате бомбардировки погибли семь детей.

Агентство dpa передает, что в другом районе объектом бомбардировки также стала больница.

Читайте также: В Сирии в результате авиаудара разрушен госпиталь, есть раненые: появилось фото

В течение последних нескольких недель регулярно поступают сообщения о том, что объектами авианападений в провинции Идлиб, которую контролируют оппозиционные сирийские повстанцы, становятся медицинские учреждения. В Организации Объединенных Наций неоднократно подчеркивали недопустимость обстрелов больниц во время военного конфликта в Сирии.

Как сообщал ONLINE.UA, французская разведка установила, что использование химического оружия в сирийском городе Хан-Шейхун в провинции Идлиб 4 апреля было организовано президентом Сирии Башаром Асадом или его непосредственным окружением.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?