В Киеве милиция задержала телефонного "минера" метрополитена
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве милиция задержала телефонного "минера" метрополитена

В Киеве милиция задержала телефонного "минера" метрополитена
Источник:  Прес-служба МВС

В Киеве полиция задержала телефонного хулигана, который в течение недели дважды сообщал о минировании станции метро "Героев Днепра".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

"Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления полиции метрополитена совместно с работниками Службы безопасности Украины задержали 36-летнего злоумышленника, который неоднократно звонил на спецлинию 102 с сообщением о подготовке взрыва", - говорится в заявлении.

Предупреждение о минировании полицейские получали 22 и 25 апреля: аноним заявлял, что на станции метро "Героев Днепра" заложена взрывчатка.

Читайте также: СМИ заявили о неприятном запахе и странную пересадку в метро Киева

"На место происшествия незамедлительно выезжали руководство управления полиции метрополитена, следственно-оперативная группа, кинологи и взрывотехники. Во время проверок станции правоохранители проводили эвакуацию пассажиров и обслуживающего персонала. В результате тщательных осмотров столичной подземки и прилегающей территории никаких подозрительных предметов и веществ не обнаружено", - рассказали в пресс-службе.

Благодаря слаженным действиям сотрудников управления полиции и СБУ мужчина, который подозревается в псевдозаминировании, был задержан.

"Правоохранители задержали злоумышленника неподалеку от таксофона в Днепровском районе столицы. Это – 36-летний местный житель, у которого проблемы с психическим здоровьем и он ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления", - рассказал начальник управления полиции в метрополитене Виталий Быков.

Начато уголовное производство по статье "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности", которая предусматривает до шести лет лишения свободы.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее появилась информация о возможном подорожании проезда в столичном метро, однако власть Киева заявила, что этот вопрос не обсуждается.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?