В Германии задержали офицера, который планировал теракт
Категория
Мир
Дата публикации

В Германии задержали офицера, который планировал теракт

В Германии задержали офицера, который планировал теракт

В Германии по подозрению в подготовке террористического нападения и в мошенничестве задержан офицер Бундесвера.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на DW.

В прокуратуре Франкфурта-на-Майне в четверг, 27 апреля, рассказали, что 28-летний старший лейтенант немецкой армии привлек к себе внимание правоохранителей еще в январе 2017 года, когда пытался спрятать пистолет в туалете в аэропорту Вены. Установлено, что перед этим, в 2016 году, он под фальшивыми документами зарегистрировался в Германии беженцем и получал от государства определенные социальные выплаты.

Читайте также: В Швеции задержали второго подозреваемого в совершении теракта в Стокгольме

3-го февраля офицера Бундесвера временно задержали австрийские правоохранители в тот момент, когда он пытался забрать спрятанное оружие в аэропорту Вены. При этом немецкий офицер не имел при себе разрешения на этот пистолет.

По данным прокуратуры Германии, мужчина планировал совершить с помощью оружия террористическую атаку, руководствуясь ксенофобскими мотивами. В ФРГ задержан предполагаемый сообщник офицера - 24-летний студент.

26 апреля полиция провела по этому делу обыски в 16-ти помещениях в трех странах - Германии, Австрии и Франции. В немецкой прокуратуре отметили, что этот военный "вел двойную жизнь", и подчеркнули, что этот случай является беспрецедентным для Германии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?