NASA опубликовало уникальные фото Сатурна, сделанные зондом Сassini
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

NASA опубликовало уникальные фото Сатурна, сделанные зондом Сassini

NASA опубликовало уникальные фото Сатурна, сделанные зондом Сassini
Источник:  ciclops.org

Американское Национальное авиакосмическое агентство NASA опубликовало фотографии, сделанные зондом Cassini, который приблизился к атмосфере Сатурна на рекордно короткую дистанцию.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный сайт NASA.

Как известно, Cassini возобновила связь с Землей, который был временно прерван на время первого в истории пролета аппарата между Сатурном и его кольцами. На данный момент зонд передает данные, которые были получены во время пролета.

Отмечается, что во время пролета Cassini находилася на расстоянии около трех тысяч километров от поверхности Сатурна и приблизительно за 300 километров от внутренней границы его колец.

Читайте также: 20 лет в космосе: опубликовано 11 лучших фотографий от аппарата Cassini, появилось яркое видео

Cassini-Huygens — одна из наиболее грандиозных космических станций, которые были запущены в космос. Она наполнена огромным количеством инструментов и камер для точных измерений и высококачественных снимков в различных атмосферных условиях и спектре цвета.

Космическая станция состоит из орбитальной станции Cassini и зонда Huygens.

Стоимость станции составила более 3 миллиардов долларов, была запущена в космос в 1997 году для исследования Сатурна и его спутника Титана.

Как сообщал ONLINE.UA ранее стало известно, что в NASA запланировали 22 пролета Cassini между кольцами Сатурна.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?