Госдолг Украины вырос на 22 миллиарда гривень
Категория
Экономика
Дата публикации

Госдолг Украины вырос на 22 миллиарда гривень

Госдолг Украины вырос на 22 миллиарда гривень

Государственный и гарантированный государством долг Украины за январь - март 2017 года вырос в долларовом эквиваленте на 1,38 млрд долл., или на 1,9%, - до 72,35 млрд долл. США по состоянию на 31 марта.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов Украины.

Сообщается, что общая сумма государственного и гарантированного государством долга в гривневом эквиваленте за этот период выросла на 22,04 млрд грн, или на 1,1% - до 1,952 трлн грн.

Читайте также: Четвертый транш: МВФ начал перечислять деньги для Украины

В 2016 году общая сумма государственного и гарантированного государством долга Украины выросла на 8,3% - до $70,97 млрд, в гривневом эквиваленте - на 22,7%, до 1,930 трлн грн. Госбюджет Украины на 2017 год предусматривает предельный уровень государственного и гарантированного государством долга на конец года в размере 2,296 трлн грн.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее заместитель председателя Нацбанка Олег Чурій заявил, что Украине за два года предстоит выплатить около $13 млрд по внешним займам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?