СБУ обыскивает кабинет руководителя Киевоблсовета - СМИ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

СБУ обыскивает кабинет руководителя Киевоблсовета - СМИ

СБУ обыскивает кабинет руководителя Киевоблсовета - СМИ
Источник:  Украинская правда

После задержания на взятке руководителя одного из комитетов Киевского областного совета Максима Запаскина Служба безопасности Украины обыскивает кабинет главы Киевоблсовета Анны Стариковой.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду.Киев", цитирующую источник в Киевской ОГА.

"Анна Старикова закрылась в кабинете, всех выдворили из приемной. Около 15 депутатов от "Батькивщины" пытались прорваться к Стариковой в кабинет. Но их туда не пропускает СБУ. Потому что там обыски", - говорится в сообщении.

Читайте также: В Киеве СБУ задержала на взятке в 530 тысяч гривень чиновника пограничной службы: опубликованы фото

Отмечается, что телефон Стариковой выключен. 27 апреля она на заседании должна была отчитаться о годе работы совета, однако в зал не пустили журналистов и вызвали полицию.

"Обыск проходит в связи с задержанием Максима Запаскина. СБУ ищет решения и документы, связанные с этими вещами – с предоставлением разрешения на пользование недрами за взятку", - пояснил председатель регламентной комиссии облсовета Роман Тытыкало.

Он подчеркнул, что Стариковой стало плохо, однако она продолжает находиться в кабинете, где по состоянию на 17:15 еще продолжаются обыски.

"Была потасовка, силовым образом СБУ пыталась попасть в кабинет, выломала дверь, обыскали, Анну Викторовну хватали за руки, ей стало плохо, пока скорая оказывает ей помощь", - сказал Тытыкало.

Как сообщал ONLINE.UA, депутата Киевоблсовета, председателя постоянной комиссии по вопросам экологии, природопользования, водных ресурсов, ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и других чрезвычайных ситуаций совета Максима Запаскина задержали за вымогательство $10 тыс за согласование проекта решения облсовета о предоставлении разрешения на пользование недрами, а также содействие принятию решения на сессии облсовета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?